В Год спорта теплоэнергетики филиала Коми ОАО «ТГК-9» завоевали более трех десятков призовых мест в соревнованиях различного уровня

В Республике Коми 2013-й был объявлен Годом спорта. Во всех городах один за другим проходили многочисленные соревнования, не только для профи, но и для любителей. Спортсмены филиала Коми по традиции принимали в них самое активное участие. Так что 2013-й для теплоэнергетиков севера оказался необычайно богат на победы и призовые места. В марте Интинская ТЭЦ стала лучшей на городском чемпионате по волейболу. В мае футболисты Сосногорской ТЭЦ выиграли районный турнир, посвященный Дню Победы. В июне на чемпионате Сыктывкара по пляжному волейболу первое место заняла команда «ТГК-9», за которую выступали инженер отдела охраны труда Никита Логинов и специалист отдела проведения закупок Николай Боздански. С ноября 2012-го по июнь 2013 года в Сыктывкаре проходила Спартакиада трудовых коллективов. Филиал Коми принял в ней самое активное участие, завоевав в общей сложности более 15 призовых мест и в итоге завоевав серебряный кубок спортивного марафона В августе спортсмены Интинской ТЭЦ праздновали победу на городском турнире по мини-футболу «Кожаный мяч». В сентябре команда филиала Коми стала обладателем первого места на турслете работающей молодежи Сыктывкара, а в октябре заняла третье место на веселых стартах «100 дней до Олимпиады» в столице региона. А еще были бронза межрегионального этапа корпоративной Спартакиады ЗАО «КЭС», абсолютная победа на фестивале туризма в Екатеринбурге и много других триумфальных моментов. Впрочем, год пока не закончен, и вполне возможно, копилка наград пополнится свежими трофеями.