Ивановская команда стала вице-чемпионом Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Команда из Ивановской области заняла второе место по итогам Суперфинала Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ», который завершился в Тольятти. В заключительном этапе турнира соревновались 20 сильнейших команд страны.

Команда «Феникс» (школа №18, г. Кинешма) успешно прошла в Суперфинал соревнований, где в упорной борьбе уступила лишь ШБК «Легион-110» (лицей №12, г. Красноярск). «Феникс» с первых минут матча точными передачами разбивал защиту команды из Красноярска. Соперницы смогли догнать спортсменок из Кинешмы только на последней минуте, отрыв между командами оказался незначительным. В итоге команда, представлявшая Ивановскую область, увезла домой серебро.

Сезон 2018-2019 гг. чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» объединил почти 18 тысяч школьных команд из 69 регионов России. В Ивановской области в чемпионате приняли участие 318 команд из 26 муниципальных образований региона. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получила комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-Баскет».